На улице Свердлова«мощно» утеплили лоджию

Все пожелания заказчика выполнили специалисты «Балкон-центра» при выполнении в квартире на улице Свердлова. А пожелал заказчик «мощно» утеплить лоджию, чтобы использовать её как дополнительное жилое помещение.

В соответствии с пожеланиями заказчика пол, парапет, боковые стены утеплены экструдированным пенополистиролом толщиной 100 мм, потолок слоем толщиной 50 мм. Заметим кстати — экструдированный пенополистирол принадлежит к новой линии теплоизоляторов, очень эффективных для сохранения тепла. Он имеет следующие преимущества: практически нулевую химическую активность, что говорит об отсутствии негативного влияния на организм человека, а также низкую паропроницаемость. Два сантиметра пенополистирола имеет такую же паропроницаемость, как слой рубероида. Теплоизолятор не поддерживает горения и отличается длительным сроком службы — не менее 50-ти лет. Так как для обогрева лоджии будет использоваться инфракрасное отопление, для создания «эффекта термоса» поверх пенополистирола проложен слой отражающей фольгированной теплоизоляции «Порилекс» толщиной 3 мм.

Уровень пола поднят на 12 см, в качестве основы пола использована влагостойкая фанера толщиной 20 мм. Лоджия отделана сосновой шлифованной вагонкой «сорт 0» без сучков, на домовую и боковые стены рейки установлены горизонтально, на парапет — вертикально. Установлены нащельники, произведено выделение цветом с помощью цветных деревозащитных протиток марки «Pinotex». Так как вагонке планировалось придать белый цвет, окраска материала отделки производилась ещё до начала монтажа. На лоджию заведён питающий электрический кабель, установлены розетка, выключатель, светильники. Устроена система инфракрасного отопления под полами из ламината. Облагорожены откосы, установлены подоконники. Работы произведены с высоким качеством, установлен гарантийный срок в соответствии с договором. Фотографии хода и результатов работ вы можете увидеть ниже.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!