Из большой лоджии сделали жилое помещение,которое будет использоваться как комната отдыха.

Балконы или лоджии в квартире — это самые нестабильные помещения в квартире. Они имеют большую площадь остекления, граничат с улицей, подвержены атакам ветров и осадков. Здесь и палящие лучи солнца с нагреванием поверхностей за стеклом до +60 в знойные дни, и вымерзание до уличной температуры в холодный период года. Поэтому правильный подход к ремонту балконов и лоджий должен отвечать особым требованиям.

Ни для кого не секрет, что «фундаментом» утепления балкона или лоджии является светопропускающая конструкция или попросту балконная рама. Здесь необходимо использовать оконные конструкции, отвечающие высоким требованиям (оптимальная толщина, конфигурация и количество камер оконного профиля, прочная армировка, качественная фурнитура и система уплотнителей, использование расширительных профилей, профессионализм сборщиков-установщиков и т.д.). Если выбрана правильная конструкция, то она прослужит не один десяток лет без потери ее первоначальных эксплуатационных характеристик, конечно же, при соблюдении правил использования и регулярном обслуживании.

Не менее важным аспектом является утепление стен, пола и потолка балкона или лоджии. Для обеспечения необходимого сопротивления теплопередаче необходимо использовать правильные теплоизоляционные материалы с расчетной толщиной утеплителя, по необходимости использовать слой пароизоляции. Во избежание негативных последствий, монтаж теплоизоляции необходимо осуществлять по технологии, исключающей мостики холода.

Для обеспечения безупречного внешнего вида и сохранения его на долгие годы не менее важно использовать только качественные материалы, смонтированные в соответствии с установленными правилами и ГОСТами.

Компания «Балкон центр» всегда руководствуется данными принципами в ремонте балконов и лоджий, и постоянно ведет работы по повышению качества своей деятельности.

Ремонт данной лоджии выполнен для использования как дополнительное жилое пространство квартиры. Заказчик сделает кальянную зону, разместит сюда тахту, телевизор, установит рулонные шторы.

Кратко погрузимся в техническую часть ремонта представленной лоджии. Для того чтобы нахождение в помещении было комфортным, специалисты «Балкон-центра» приняли меры по максимальному утеплению ограждающих конструкций, являющихся источником холода. Пол, парапет, и стены утеплены пеноплексом толщиной 10 см, потолок- 5см, поверх пеноплекса нанесен слой фольгированной тепло-пароизоляции порилекс. Пол поднят на 150мм, его основа выполнена из влагостойкой фанеры, установлен электроподогрев, настелен ламинат. Стены обшиты качественной деревянной вагонкой, предварительно обработанной, потолок обшит поливинилхлоридными панелями, установлено освещение.

«Балкон-центр» — только качественный ремонт балконов и лоджий в Тюмени.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!