Внутренняя отделка балкона«под ключ» в жилом доме на улице Барнаульской

Остекление балкона произведено застройщиком, но оконные конструкции не были укомплектованы нащельниками. В результате чего, под воздействием ультрафиолетового излучения, пенный шов на оконных конструкциях частично разрушился. Это привело разгерметизации контура балкона, сквознякам, попаданию влаги, а также к снижению прочностных свойств крепления оконных конструкций, снижению сопротивления их ветровым нагрузкам.

Перед началом отделочных работ был полностью удалён старый пенный шов на оконных конструкциях, установлены наружные нащельники, затем выполнен новый качественный пенный шов оконных конструкций.

Произведены работы по первичной герметизации различных стыков и примыканий монтажной пеной, обработка стен противогрибковым средством «Ceresit CT99». В качестве материала утеплителя для наружных стен, верхней плиты и пола применён экструзионный пенополистирол «Экстрол» толщиной 50мм. Поверх утеплителя несущая часть пола подогнана к уровню пола квартиры и выполнена из влагостойкой фанеры толщиной 21мм. Поскольку владельцем было принято решение отапливать балкон при помощи системы инфракрасного обогрева, поверх теплоизоляции из экструзионного пенополистирола уложен слой отражающей теплоизоляции «Порилекс», стыки которой качественно проклеены фольгированым скотчем.

Теплоизоляция «Порилекс» отражает выделяемую инфракрасными обогревателями тепловую энергию, концентрируя её на балконе. Она же функционирует как пароизоляционный слой и дополнительно защищает от продувания. По уровню смонтированы направляющие из деревянного бруска, для финишной отделки, заведён электрический медный кабель расчетного поперечного сечения. Произведена обшивка балкона евровагонкой из сосны высшего сорта «Экстра». Облагорожены откосы, арки, установлены галтели, различные уголки, подоконники, розетка, выключатель, терморегулятор, светильник, сушилка для белья.

Для зашиты от гниения, ультрафиолетовых лучей, влаги, плесени и грибка вагонка обработана специальным средством для древесины «Pinotex». Смонтирована система «инфракрасный тёплый пол», уложен ламинат с допуском для электрических тёплых полов, установлены плинтусы. По окончании работ удалён строительный мусор.

Все работы продолжались около пяти рабочих дней, выполнены профессионально, установлен срок гарантийного периода. Ознакомиться с ходом выполнения работ и полученным результатом вы можете, посмотрев наш фотоотчёт.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!