Шкаф на балкон:выбор в пользу функциональности и комфорта

Главная идея компании «Балкон-центр», не раз декларированное в статьях на этом сайте, гласит: балконы и лоджии — это дополнительное жизненное пространство, а отнюдь не кладовки и чуланы. Но вещи, тем не менее, имеют свойство скапливаться в каждом доме и требуют хранилища, хотя бы временного.

Эту проблему мы рекомендуем решать, поместив шкаф на балкон. Тюмень знает примеры наших, считаем, весьма удачных решений в этом направлении, когда нам удавалось поместить шкаф на балкон или лоджию, не нарушая общую эстетику балконного пространства, и вместе с тем создав новый функциональный объект для хранения запасов на зиму, спортивного и садового инвентаря, сезонной одежды и обуви, инструментов и игрушек. Об этом убедительно свидетельствуют фотографии, размещённые на нашем сайте в статье «Мебель для балкона».

Установка шкафа на балконе в сочетании с современной отделкой не только делает балкон комфортным и уютным, но при умелом творческом подходе позволяет оптимизировать пространство, организовать его под определённую функцию. На невысоком шкафу можно устроить небольшую оранжерею, разместить аквариумы или террариумы, или даже небольшой вернисаж ручных поделок. Место для сидения в некоторых вариантах балконных шкафов тоже можно предусмотреть.

Конечно, хозяева квартиры должны сами решать, каким должен быть шкаф на балконе, какой вариант отделки выбрать, сколько и каких должно быть полок, ящиков или ниш или ящиков. Однако наш многолетний профессиональный опыт позволяет дать несколько рекомендаций. Ваш шкаф должен быть

индивидуальной конструкции,

подобранной под конкретные параметры и обстановку. Готовые варианты здесь, как правило, не годятся, шкаф должен максимально использовать отведённую под него площадь, не оставляя ни одного «лишнего» квадратного сантиметра. Этим же принципом следует руководствоваться и при выборе конструкции дверей для шкафа, оптимальное решение, на наш взгляд, это

раздвижные конструкции и роллетные системы,

кстати, всё больше входящие в моду у нас в Тюмени. Установка таких дверных конструкций позволяет размещать другую мебель непосредственно возле шкафа, не ограничивая доступ к нему.

Чаще всего, обустраивая балкон или лоджию, мы имеем дело с узким пространством. А шкаф на балконе, обычно располагаемый у торцевой стены, сокращает ещё и длину. Можно пойти на небольшую оптическую хитрость — использовать в отделке шкафа и всего балкона только

материалы светлых тонов,

они зрительно увеличивают площадь. И вообще более уместны, чем тёмные, ведь балкон или лоджия — это, ко всему прочему, ещё и самое солнечное место в вашей квартире!

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!