Утепление лоджиипеноплексом, шаг за шагом

Ваши смелые проекты о создании на лоджии «зимнего сада», спортзала, художественной мастерской или просто ещё одной комнаты так и останутся нереализованными, если не будет проведено утепление лоджии. Тюмень, напоминаем, расположена в зоне с суровым континентальным климатом, утепление лоджии или балкона решают не только проблему комфортного пребывания на этой дополнительной площади, но и помогают сохранить тепло в основной части квартиры.

Наши специалисты преимущественно проводят утепление лоджии пеноплексом, полное название материала — экструзионный пенополистирол. Этот современный утеплитель производится, как видно из названия, методом экструзии — вспенивания под высоким давлением. Внешне плита пеноплекса напоминает очень твёрдый поролон с равномерной структурой и закрытыми порами. Этот универсальный утеплитель применяется в ремонте и строительстве практически повсеместно, для утепления стен, потолков, фундаментов и т.д. Тем не менее мы не можем рекомендовать вам проводить утепление лоджии своими руками при недостаточной квалификации, даже несмотря на то, что пеноплекс очень прост в монтаже, легко режется и садится на клей. Это сложный и ответственный процесс, требующий специальных навыков, а к чему приводит неумело выполненное утепление, вы можете прочитать здесь.

Пошаговое утепление лоджии пеноплексом

на практике выглядит следующим образом:

  • подготовительные работы (уборка старого покрытия, грунтовка поверхностей и т. д.);
  • заполнение щелей монтажной пеной;
  • утепление пола;
  • устройство каркаса и утепление стен (возможно и без каркаса, на клей);
  • утепление потолка (тоже возможно без каркаса, на клей или специальными гвоздями).

Возможен и более сложный вариант — утепление лоджии пеноплексом снаружи. При таком варианте экономится внутреннее пространство, но сам процесс значительно усложняется, иногда приходится применять специальную технику и снаряжение.

Специалисты нашей компании «Балкон-центр» в совершенстве владеют разнообразными техническими приёмами и материалами, качественно проводят утепление лоджий. Фото с образцами нашей работы вы можете посмотреть на этом сайте, перейдя по ссылке на страницу Галерея.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!