Теплая лоджия: превращаем«подсобку» в комфортное жилое пространство!

Скажем прямо: в том виде, в каком получают квартиры жильцы в новых домах, лоджия практически не пригодна для сколько-нибудь полезного и комфортного использования. Особенно зимой и при таком климате как у нас в Тюмени. Больше всего бывает обидно, когда лоджия имеет внушительные размеры, и при этом остаётся фактически «подсобкой», используемой разве что для хранения не самых необходимых и не боящихся мороза вещей. Как сделать теплую лоджию, чтобы она функционировала круглый год как полноценная жилая площадь? У этой задачи есть только одно решение: устроить

теплый пол на лоджии.

Именно пол, поскольку установка отопительных батарей и других обогревательных приборов в данном случае нецелесообразна, они отнимут у лоджии довольно большое полезное пространство. Но сначала следует озаботиться проблемой сохранения тепла на всём пространстве лоджии. Самая теплая лоджия — та, которая максимально защищена от внешнего холодного воздуха. Остекление — первый шаг на этом пути. Для того, чтобы у вас получилось именно теплое остекление лоджии, необходимо использовать современные двухслойные, а лучше трёхслойные стеклопакеты, и провести весь комплекс сопутствующих работ по теплоизоляции. Традиционные деревянные оконные блоки для этой цели совершенно не пригодны. Если строители устроили лоджию с металлическим парапетом, его обязательно придётся заменить и сложить новый парапет из пеноблоков или облегчённого керамического кирпича. И, понятно, придётся утеплять все конструктивные элементы лоджии: стены, потолок, пол.

Итак, вы приняли решение устроить в своей квартире тёплый пол на лоджии.

Какой лучше?

Существует несколько систем теплых полов. Исходя из нашего практического опыта, мы в Тюмени рекомендуем нашим клиентам теплые инфракрасные полы плёночные полы СALEO, из-за их универсальности и других достоинств — надёжности, простоты монтажа. Такие полы прекрасно сочетаются с любым вариантом напольных покрытий: линолеумом, ламинатом, ковролином. Работают от напряжения 220 вольт.

Как видите, устройство теплой лоджии не сводится к укладке теплого пола. Это целый комплекс работ, не следует забывать также, что ваша лоджия должна быть не только теплым, но и комфортным, и эстетически привлекательным жилым помещением. Поэтому устройство теплой лоджии лучше доверять специалистам, и производить все работы в формате услуги «под ключ».

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!