Пластиковые балконы —тепло, тихо, надёжно!

Самое популярное сегодня решение проблемы балкона в старом многоквартирном доме — пластиковый балкон. Тюмень не является исключением, достаточно пройтись по улицам города, чтобы убедиться — подавляющее большинство балконов застеклены и утеплены с помощью пластиковых конструкций. Чем привлекает жителей нашего города пластиковый балкон? Цена, безусловно, играет очень важную роль, но и другие факторы, безусловно, влияют на выбор пластика в качестве основного материала для обустройства современного балкона.

Пластиковые балконы (фото можно посмотреть в нашей Галерее) правильно называются «балконы из поливинилхлоридного (ПВХ) профиля», они идеально подходят для климатических условий Тюмени и Тюменской области. Наш многолетний опыт применения специального балконного ПВХ-профиля при обустройстве балконов и лоджий позволил убедиться в их надёжности, практичности и долговечности. Об этом же свидетельствуют многочисленные положительные отзывы наших клиентов, эксплуатирующих балконы из пластиковых конструкций уже в течение долгих лет.

Пластиковые окна

на балкон обладают рядом преимуществ по сравнению с деревянными или алюминиевыми аналогами. Пластиковые рамы лучше держат тепло, уход за ними не создаёт проблем. При остеклении балконов и лоджий чаще используются рамы с большими створками, большая часть которых делается не открывающейся. Учитывая климатические особенности нашего города, жители многоквартирных домов предпочитают использовать для открывания только небольшие створки. В последние годы всё большую популярность приобретают раздвижные окна, открывающиеся по тому же принципу, что и двери в шкафах-купе.

Пластиковые двери

на балкон в классическом варианте — это двери с одним окном, иногда занимающим всю площадь дверного полотна. Хотя при остеклении больших лоджий с широкими дверными проёмами возможны и варианты в два и даже три дверных окна. В этом случае требуется усиленная фурнитура (дверные петли), поскольку за счёт большого стеклопакета вес всей дверной конструкции существенно увеличивается. Балконные двери с остеклённой нижней частью выглядят изысканно и стильно.

Как правило, при устройстве пластиковых балконных дверей устанавливают порожек — для удобства и дополнительной теплоизоляции, но это не является обязательным условием.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!