Дизайн балкона —эстетика вашего нового пространства

Остеклив и утеплив балкон, сделав его дополнительным жилым пространством, обратите внимание на дизайн — очень важную эстетическую составляющую любого ремонта. Современный дизайн балкона (фото на странице Галерея) позволяет подчеркнуть и закрепить его новый статус — кабинета, творческой мастерской, комнаты для отдыха и так далее. Имеющиеся в распоряжении нашей компании «Балкон-центр» современные отделочные материалы и большой опыт наших специалистов дают возможность оформить дизайн лоджии или балкона в любом стиле, от строгого делового и минималистического до богемного стиля «лофт» или набирающего популярность стиля «эко».

Внутренний дизайн

балкона или лоджии должен учитывать общий стиль интерьера квартиры, но не обязательно полностью ему соответствовать. Здесь важно учитывать конструктивные особенности вашего балкона: если вы решили избавиться от перегородки и балкон должен стать продолжением спальни или кухни, общий дизайн интерьера должен быть сохранён. Если же балкон или лоджия используются как дополнительное самостоятельное помещение, и отделены от квартиры перегородкой или ширмой, можно дать волю фантазии и сделать оригинальный дизайн, соответствующий новому статусу, который приобрёл ваш балкон. Интерьер в данном случае в значительной степени будет зависеть от конструктивных решений и вариантов отделки, которые были предусмотрены ещё на стадии проектирования.

К примеру, отделка внутренних стен панелями ПВХ предполагает, что дизайн балкона будет выполнен в минималистском стиле. Такой стиль, неброский и подходит для спортивного зала или, скажем, рабочего кабинета программиста. А отделка классической вагонкой, с её красивой натуральной фактурой, подсказывает использование стиля «Эко» и больше подойдёт для детской комнаты или мастерской художника.

Внешний дизайн

балкона или лоджии тоже следует предусматривать ещё на стадии проектирования, но критерии здесь другие. Балкон — часть фасада многоквартирного дома, и поэтому его дизайн не должен разрушать архитектурную концепцию здания. Это, однако, не означает, что простор для творчества в данном случае отсутствует. Просто над внешним видом балкона придётся поработать: подобрать соответствующую цветовую гамму пластика, фактуру древесины и т.д. Не все материалы и конструкции, стильно выглядящие на фасаде новостройки VIP-класса, будут столь же эффектно смотреться на фоне видавших виды внешних стен «хрущёвки». Поэтому нелишней будет профессиональная консультация опытного архитектора.

С уважением и надеждой на сотрудничество, команда «Балкон-центр»

 

«Балкон-центр»: новое пространство в вашем доме - из наших рук!